Kat.-Nr.: 1932
Jean Pougny (finnisch-französisch, 1892-1956), Blumenstillleben, Öl auf grober Leinwand, unten rechts signiert, 20. Jhd., Maße Leinwand H 85 x B 58,0 cm, Rahmen H 103 x B 74 cm, Zustand
Kat.-Nr.: 1933
Boris Valentinovic Scerbakov (russisch, 1916-1990), Dorflandschaft, Öl auf ovaler Leinwand, unten rechts signiert, Maße Leinwand H 64 x B 98 cm, Rahmen H 94 x B 130 cm, Altersgemäß
Kat.-Nr.: 1934
Jacques Clement Wagrez (französisch, 1850-1908), Landschaft, Öl auf Leinwand, Unten links signiert, 19. Jhd., Maße Leinwand H 4,5 x B 32,0 cm, Rahmen H 62,0 x B 56,0 cm, Zustand altersgemäß
Kat.-Nr.: 1935
Arnold Borisovich Lakhovsky (ukrainisch, 1880 - 1937), Winterlandschaft, Öl a. Lwd., sig. unten rechts. Maße: 58,5 x 41,5 cm, gerahmt: 73,5 x 56,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, leicht
Kat.-Nr.: 1937
Ernst Klemm, (österreichisch, wohl 19. Jhd.), Stillleben, Öl auf Holz, Obere linke Ecke signiert, Maße Platte H 31,5 x B 20,5 cm, Rahmen H 51,0 x B 41,0 cm, Altersgemäß guter Zustand, feines